<class="">
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

    

Подписаться на этот канал RSS
Четверг, 10 Апрель 2014 08:37

Грузовой космический корабль "Прогресс М-23М" пристыковался к МКС

Грузовой космический корабль "Прогресс М-23М" пристыковался к МКС Сегодня, 10 апреля, транспортный грузовой корабль "Прогресс М-23М" пристыковался к МКС (Международной космической станцией). Об этом свидетельствуют кадры онлайн-трансляции стыковки космического аппарата со станцией. "Прогресс М-23М" сближается с МКС. Изображения: NASA TV Грузовой корабль пристыковался к стыковочному отсеку "Пирс" в 01:14 мск. Сближение проводилось под руководством специалистов Центра управления полетами, а также российских членов экипажа станции. Напомним, что "Прогресс М-23М" был запущен с помощью ракеты-носителя "Союз-У" вчера, 9 апреля, в 19:26 мск. Корабль доставил более 2,5 тонн полезного груза, в который входит топливо для станции, вода и продукты питания для космонавтов, оборудование…
Подробнее ...
Четверг, 20 Февраль 2014 23:35

Объявление для читателей.

Уважаемые читатели сайта! Редакция не занимается политикой, однако мы выражаем глубокое соболезнование украинскому народу! В эти дни преступная власть убила десятки людей, сотни искалечила. Ни одно правление в новейшей истории не стоило так баснословно дорого Украине. Абстрагируясь от лозунгов, просто заметим, - власть оказалась абсолютно непрофессиональной и несовместимой с человеческими ценностями. Допустив массовые беспорядки, 3 года обдирая народ так, что в морозы люди продолжали стоять. Теперь массовое убийство, это причина чтобы такая власть ушла! Сайт выражает глубокое сочувствие и солидарность с украинским народом!
Подробнее ...
Среда, 20 Ноябрь 2013 20:28

Обьявление для читателей.

"Уважаемые посетители сайта, участники группы и любители астрономии! Администрация сайта обращается к вам с просьбой о скромном пожертвовании на содержание сайта. Я редактор https://vk.com/strelcovetokruto сам большой противник рекламы и всевозможных сборов. Мы желаем сайт оставить стерильным от рекламы и использовать наше пространство только для науки и оплат хостинга, конкурсов и хотя бы символически- авторов. Для этого нужны средства, я не в состоянии нести полностью финансовое бремя самостоятельно, писать статьи, управлять сайтом, коллеги семейные люди, либо студенты... ЭТО ПРОСЬБА О ДОБРОВОЛЬНОМ ПОЖЕРТВОВАНИИ ХОТЯ БЫ 10 РУБЛЕЙ ОТ КАЖДОГО, КТО ПОЖЕЛАЕТ. За эти деньги сигареты не купишь, и в метро не проедешь,…
Подробнее ...
Каждые 11 лет Солнце полностью меняет полярность своего магнитного поля – юг и север меняются местами. Это событие отражается на всей Солнечной Системе. Хотя точный механизм, который лежит в основе этой переполюсовки, еще не полностью понятен ученым, исследователи из солнечной обсерватории Stanford"s Wilcox Solar Observatory ежедневно ведут наблюдения за магнитным полем светила с 1975 года, и могут определить, момент, когда это происходит. Это будет четвертая смена солнечной полярности с момента начала наблюдений. Новая полярность в течение 11-летнего солнечного цикла создается путем появления солнечных пятен – областей с высокой магнитной активностью, - которые появляются рядом с экватором на поверхности солнца. В…
Зачем вам ракета, чтобы отправить что-то в космос, если можно использовать воздушный шар? Именно об этом подумали Крис Роуз и Алекс Бейкер, после чего основали фирму для этой затеи. Предлагаем вам небольшое интервью, в ходе которого раскрываются все особенности предложения предпринимателей. Ваша новая компания Sent Into Space продает самодельные наборы для отправки объектов в стратосферу. С чего вы начинали? Алекс: Метеорологические зонды какое-то время использовались для сбора данных. Мы подумали, что было бы забавно поставить камеру на него и посмотреть, куда он отправится. В первый раз мы просто слепили какую-то беду: камеру, извлеченную из мусорной корзины и GPS-навигатор, который обычно…
  •  В начало 
  •  Назад 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  Вперёд 
  •  В конец 
Страница 1 из 5

Вход на сайт

Фото

Кто на сайте

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Популярное за месяц

Группа Вконтакте

____________

Free Joomla 2.5 Extensions Joomla module Joomla Plugin

Наши партнеры

Free Joomla 2.5 Extensions Joomla module Joomla Plugin

____________

Free Joomla 2.5 Extensions Joomla module Joomla Plugin

Рекомендуем прочитать

  • Насколько жарко на Солнце?
  • Под звёздами Архыза. Любителям и поклонникам астрономии.
    Под звёздами Архыза. Любителям и поклонникам астрономии.
  • Атмосферы светил. Звёздная шаль. ( часть 3)
  • Как космонавты ходят туалет
  • На Луне пылевые бури.( часть 2 )
  • Дневное светило, Солнечная механика.
  • С чем столкнемся в космосе и на Луне (часть 3)
  • Что такое радиационная зона Земли
Сайт создал Дмитрий Новоселецкий